Назад

ПФР Республики Таджикистан

В Республике Таджикистан функции уполномоченного органа в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового поражения, возложены на Национальный банк Таджикистана.

В качестве подразделения финансовой разведки выступает Департамент финансового мониторинга при Национальном банке Таджикистана.

Департамент финансового мониторинга при Национальном банке Таджикистана является национальным центром по сбору и анализу СПО, а также иной информации, относящиеся к отмыванию денег, предикатным преступлениям и финансированию терроризма, а также передаче результатов этого анализа в компетентные органы по запросу и в инициативном порядке.

Эмблема ДФМ НБТ

  Эмблема ДФМ НБТ

Правовые основы деятельности

  • Закон Республики Таджикистан “О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем , финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового поражения”, №967 от 25.03.2011г.
  • Указ Президента Республики Таджикистан №966 от 12.12.2017г. «Об определении уполномоченного органа в сфере противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового поражения.

Структура ПФР Таджикистана

Руководство деятельностью Департамента финансового мониторинга при Национальном банке Таджикистана осуществляет Председатель Национального банка Таджикистана.

Регулирование и надзор подотчетных субъектов в части соблюдения законодательства в сфере ПОД/ФТ/ФРОМП, а также координация деятельности компетентных органов по профильным вопросам осуществляется Департаментом финансового мониторинга при Национальном банке Таджикистана.

Директор Департамента финансового мониторинга при Национальном банке Таджикистана

Мирзоалиев Халим Саидахмадович

Контактная информация:

Справочные телефоны:

+992 (44)630-45-95

+992 (44)600-36-83

+992 (44)600-36-85

Электронная почта: dmm@nbt.tj

Официальный сайт: nbt.tj/ru/financial_monitoring

Адрес: Республика Таджикистан, 734025, г.Душанбе, проспект Рудаки 38/1

Для улучшения работы сайта мы используем cookies. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий.

Узнать больше Согласен