Назад
3 октября 2023

Состоялось 24-е заседание Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств – участников СНГ

3 октября 2023 года на Федеральной территории «Сириус» состоялось 24-е заседание Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств-участников Содружества Независимых Государств.

Участие в мероприятии приняли делегации финансовой разведки Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана
и Узбекистана.

Приветствие Генерального секретаря СНГ Сергея Лебедева участникам встречи огласил советник департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ – заместитель руководителя Секретариата Совета Малашевич И.И.

В ходе заседания рассмотрены 9 вопросов, основными из которых стали особенности оперативной обстановки в государствах СНГ в области противодействия легализации преступных доходов и финансирования терроризма, принимаемых мерах в целях ее стабилизации, ход работы по созданию Международного центра оценки рисков легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма.

В формате видеообращения были заслушаны выступления руководителей секретариатов Межгосударственного совета по противодействию коррупции и Координационного совета руководителей органов финансовых (налоговых) расследований государств-участников СНГ.

Очередное заседание СРПФР пройдет в декабре 2023 года в Китайской Народной Республике.

 

Другие новости
Вы подписаны на рассылку МУМЦФМ

Для улучшения работы сайта мы используем cookies. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий.

Узнать больше Согласен