Назад
29 марта 2023

Делегация Росфинмониторинга с рабочим визитом посетила Комитет государственного контроля Республики Беларусь

Делегация Федеральной службы по финансовому мониторингу Российской Федерации во главе с первым заместителем директора Юрием Коротким посетила Комитет государственного контроля Республики Беларусь.

В рамках визита Юрий Короткий встретился с Председателем Комитета госконтроля Василием Герасимовым. Были определены дальнейшие шаги в рамках двустороннего взаимодействия по объединению усилий в борьбе с преступлениями, связанными с выводом и перемещением финансовых потоков в теневой оборот.

Ряд актуальных тем представители российской делегации обсудили с руководством и работниками Департамента финансового мониторинга Комитета госконтроля. В частности, стороны рассмотрели вопросы обеспечения эффективного межгосударственного информационного взаимодействия подразделений финансовых разведок двух стран, а также возможности создаваемой информационной системы Международного центра оценки рисков легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма. 

Международный центр позволит формировать новые аналитические данные, отражающие состояние и тенденции трансграничных финансовых потоков, и способствующие выявлению связанных с ними рисков в данной сфере.

Фото: Комитет госконтроля Республики Беларусь 

Другие новости
Вы подписаны на рассылку МУМЦФМ

Для улучшения работы сайта мы используем cookies. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий.

Узнать больше Согласен