Назад
7 апреля 2023

Делегация Росфинмониторинга посетила Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу

Делегация Федеральной службы по финансовому мониторингу во главе с директором Юрием Чиханчиным посетила Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу в Астане.
В рамках визита состоялись встречи с руководством и сотрудниками аналитических подразделений, а также с представителями Комитета Международного финансового центра «Астана» по регулированию финансовых услуг.
Стороны обсудили вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества по выявлению наднациональных рисков в сфере противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма.
Представители Росфинмониторинга продемонстрировали функционал Международного центра оценки рисков легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, а также возможности информационной системы «Прозрачный блокчейн».
Подразделениями финансовых разведок двух стран будет продолжена работа по дальнейшему развитию сотрудничества в рамках действующих международных площадок.

Другие новости
Вы подписаны на рассылку МУМЦФМ

Для улучшения работы сайта мы используем cookies. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий.

Узнать больше Согласен